Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский анонсирует начало корпоратизации “Укрзализныци” в конце августа.

“Если бы Deloitte начал оценку, как планировалось в августе прошлого года, тогда в мае была бы корпоратизация. Но АМКУ по просьбе не известной никому компании запретил Deloitte проводить эту оценку. Этот вопрос мы решили только в средине декабря. 15 мая Deloitte закончил оценку и передал ее в УЗ, УЗ передаст ее в Фонд госимущества. Фонд должен ее подтвердить”, – отметил он.

Пивоварский сообщил, что устав новой организации и закон о железнодорожном транспорте выставлен на публичную дискуссию. “К концу августа выйдем на корпоратизацию, если не возникнет какого-то форс-мажора”, – отметил министр.

Правительство приняло решение о создании публичного акционерного общества “Украинська зализниыя” на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) в июне 2014 г. Тогда ожидалось, что хозяйственная деятельность ПАО начнется уже в первых месяцах 2015 г. После создания ПАО “Украинська зализниця” запрет на приватизацию железнодорожных объектов останется в силе. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий