Сейчас последовательно создаются условия для дальнейшей приватизации “Укрзализныци”, в противном случае нет никаких мотивов для простой смены вывесок. Об этом в блоге на сайте общественного движения “Украинский выбор” пишет лидер движения Виктор Медведчук.

“В последнее время СМИ много пишут о предстоящих изменениях в работе “Укрзализныци”. Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщает о начале корпоратизации предприятия в конце августа”, – отметил он.

По словам политика, речь идет о создании публичного акционерного общества “Украинська зализныця” вместо нынешней Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины.

В плане предварительного общественного обсуждения вопроса о дальнейшей судьбе такого социально значимого предприятия, как “Укрзализныця”, Медведчук отметил основные особенности последствий “корпоратизации” и приватизации УЗ.

Медведчук считает, что корпоратизация “Укрзализныци” – это явная подготовка к ее дальнейшей приватизации. “Очевидно, что после приватизации УЗ ситуация с управлением финансовыми потоками ж/д транспорта изменится и цены на билеты вырастут в разы”, – уверен он.

Политик отметил, что считает суету вокруг данного предприятия несвоевременной, поскольку было бы проще навести порядок в ведомстве, а вопрос о реорганизации отложить до лучших времен. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий