Борьба “Батькивщины” за уменьшение тарифов на коммунальные услуги уже принесла результат: жители многих регионов Украины, которые живут в домах без счетчиков, получили платежки с вдвое меньшими суммами за использование газа по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ВО “Батькивщина”.

В сообщении подчеркивается, что это произошло благодаря многочисленным обращениям “Батькивщины” и позиции ее лидера Юлии Тимошенко, в результате чего правительство вдвое уменьшило нормативы потребления газа для тех, кто не имеет счетчиков. “Это позволило снизить в 1,5-2 раза тарифы для почти 15 млн. граждан, то есть для трети населения страны”, – подчеркнули в “Батькивщине”.

Жители Киева получили платежки, в которых начисления по тарифу потребления газа в мае по сравнению с апрелем уменьшилось почти в 2 раза.

В пресс-службе напомнили, что 11 июня “Батькивщина” в Киевсовете инициировала создание рабочей группы по обоснованности тарифов в столице и выдвинула ряд требований к власти относительно их уменьшения.

По словам председателя винницкой парторганизации Людмилы Щербаковская, платежные квитанции с более низкими тарифами пришли и жителям Винницы. Щербаковская подчеркнула, что “Батькивщина” провела большую аналитическую работу по вопросу завышения тарифов ЖКХ и вынудила правительство установить новую справедливую цену на газ.

В Одесской области также удалось вдвое снизить нормы потребления газа. В “Батькивщине” подчеркнули, что ПАО “Одессагаз” также с 6 мая вдвое снизило нормы потребления природного газа для домов без счетчиков, что существенно отразилось на оплате для населения.

По этому поводу председатель Одесского областной партячейки “Батькивщины” Олег Радковский отметил: “Это первый шаг на пути к справедливым тарифам. Он стал возможен благодаря выводам рабочей группы Верховной Рады по рассмотрению вопросов обоснованности повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги, создание которой инициировала фракция “Батькивщина”.

Отмечается, что жителям Чернигова также пришли платежки за газ с вдвое меньшими суммами. По мнению председателя Черниговского областного партячейки Валерия Дубиля, это стало возможным благодаря упорной борьбе “Батькивщины” и общественности за справедливые тарифы на услуги ЖКХ. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий