Движение на участке трассы “Киев – Харьков” в Полтавской области, где взорвался автомобиль с боеприпасами, по состоянию на 14:00 24 июня возобновлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области.

“Информируем, что по состоянию на 14:00 движение транспорта на указанном участке автодороги восстановлено”, – сказано в сообщении.

Как сообщили в милиции, 24 июня около часа ночи в милиции Полтавского райотдела поступило сообщение, что на 336 км автодороги “Киев – Харьков”, вблизи с. Супруновка, горит грузовой автомобиль и слышны звуки, похожие на взрывы снарядов.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. В ходе работы правоохранители выяснили, что несколько автомобилей, принадлежащих одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы. По предварительной информации, в автомобиле “КрАЗ” с прицепом, сдетонировал один из боеприпасов, в результате чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали другие боеприпасы. Около 3 часов ночи пожар и взрывы прекратились.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение боеприпасов).

В результате происшествия никто не пострадал. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий