В ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с представителями международных организаций при участии сотрудников Службы безопасности и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям была достигнута договоренность об организации на пунктах пропуска в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) “зеленых коридоров” для гуманитарных грузов. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

“Для гуманитарных грузов будут установлены режимы “зеленого коридора” на определенных пунктах допуска”, – сказано в сообщении.

Кроме того, от СБУ будет назначен чиновник, который будет отвечать за координацию прохождения гуманитарной помощи, и который будет действовать в прямой координации с офисом вице-премьер-министра и Министерством социальной политики.

Также Яценюк поручил оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов согласно украинскому законодательству.

По итогам встречи была достигнута договоренность о постоянном механизме взаимодействия между руководством правительства и международными гуманитарными организациями. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий