Глава Государственной авиационной службы Денис Антонюк прокомментировал критику губернатора Одесской области Михеила Саакашвили относительно коррупции в украинской авиации.

Антонюк заявляет, что слова Саакашвили “это популизм”. “Крайне сложно назвать это чем-то другим – не больше чем популизм. На самом деле то, что сказал и сделал Саакашвили, является не больше чем популизмом и показывает просто непонимание ни процессов, ни просто реалий Украины”, – отметил Антонюк.

“Возможно, Саакашвили – серьезный реформатор в Грузии, но я не могу отвечать за весь мир, за всю Украину и всю экономику, но за вверенную мне отрасль, за авиацию я готов отвечать”, – отметил Антонюк.

По словам Антонюка, “вся грузинская авиация принадлежит туркам”. “Т. е. турки управляют аэропортами, турки – авиаперевозчик №1 на рынке, турецкие авиалинии №1 на перевозках во весь мир, больше, чем местная грузинская авиакомпания. Это значит, что все налоги, все рабочие места, все, все уходит в Турцию”, – подчеркнул Антонюк.

Ранее на пресс-конференции глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михеил Саакашвили на заседании в Министерстве инфраструктуры Украины обвинил руководителя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка в коррупции. В частности, Саакашвили заявил, что принцип “открытого неба” ничего не изменит, и цены на билеты будут такими же высокими, “если и дальше будет монополия на полеты отдельных компаний”. Позже президент Украины Петр Порошенко принял решение о проведении расследования деятельности Госавиаслужбы, на время которого ее руководитель Денис Антонюк будет отстранен от исполнения обязанностей. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий