“Укрзализныця” повысит зарплаты сотрудникам, предварительно оптимизировав штат.

По словам руководителя госпредприятия Максима Бланка, компромисс по этому, а также ряду других важных вопросов достигнут с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей.

“Впервые за годы работы “Укрзализныци” достигнуто компромиссное решение, позволяющее перейти из зоны конфронтации между Государственной администрацией и профсоюзами к конструктивной работе над наиболее актуальными проблемами отрасли”, – отметил Максим Бланк.

Руководство УЗ и профсоюзы договорились совместно разработать поэтапный план мер по оптимизации численности сотрудников предприятия с учетом фактических объемов выполняемой работы. В свою очередь оптимизация штата открывает возможность для повышения тарифных ставок и должностных окладов в пределах общего фонда оплаты труда, утвержденного на 2015 г.

“Укрзализныця” также обещает выплатить сотрудникам премии по итогам работы за прошлый год в размере половины ставки или должностного оклада.

Кроме того, руководство госкомпании согласовало с профсоюзами условия перехода структурных подразделений “Укрзализныци” с четырехдневной на полную рабочую неделю. В частности, для этого необходимо выполнение плана, не превышение фонда заработной платы без учета индексации доходов, а также выполнение планового задания по продуктивности работы. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий