Служба безопасности Украины предотвратила теракт на автотрассе, которая активно используется силами антитеррористической операции для перемещения личного состава и военной техники. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

“Сотрудники СБУ совместно с бойцами 24-й механизированной бригады обнаружили самодельное взрывное устройство на обочине автомобильной трассы неподалеку с. Боровское в районе Северодонецка (Луганской обл.)”, – отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что установленное боевиками взрывное устройство дистанционного подрыва было тщательным образом замаскировано. Оно состояло из 400-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, соединенной с выстрелом гранатомета для увеличения осколочного поражающего действия. “Взрывное устройство обезвредили”, – подчеркнули в СБУ.

Сейчас продолжаются безотлагательные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, причастных к подготовке теракта.

Как отметили в пресс-центре СБУ, заминированная боевиками дорога служит не только для перемещения армейских подразделений, но и для передвижения гражданского населения и гуманитарных грузов. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий