Бывший глава ПАО “Укртранснафта” Александр Лазорко подал кандидатуру на конкурс по отбору руководителя ПАО “Укрнафта”. Об этом в Facebook написал народный депутат Украины от парламентской фракции “Блока Петра Порошенко” Сергей Лещенко.

“Менеджер Коломойского Александр Лазорко, которого с боями удалось выгнать из государственной “Укртранснафты”, просто издевается. Он подал свою кандидатуру на конкурс по отбору руководителя “Укрнафты”, – написал он.

“Не верю, что Лазорко сможет победить после всех “достижений” в “Укртранснафте”. Как, например, размещение на счетах в “Приватбанке” более 2 млрд. грн. госпредприятия. Или ежемесячные выплаты Коломойскому 75 млн. за хранение технической нефти в резервуарах олигарха”, – добавил нардеп.

Лещенко считает, что участие Лазорко в конкурсе – это типичная рейдерская схема. Таким образом, по его словам, бывший днепропетровский губернатор Игорь Коломойский через Лазорко сможет оспаривать результаты конкурса по замене руководителя “Укрнафты”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий