Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк написал жалобу на одесского губернатора Михаила Саакашвили в Генпрокуратуру на имя генерального прокурора Виктора Шокина. Снимки письма он выложил в Facebook.

Антонюк просит выяснить, не злоупотреблял ли служебным положением Саакашвили, когда явился на заседание комисии по распределению авиамаршрутов 26 июня. Как говорится в письме, губернатор не является представителем какой-либо авиакомпании и заранее не выявлял желание посетить заседание.

“После принятия комиссией решения об отказе в удовлетворении заявления ООО “Авиакомпания “Атласджет Украина” о предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии “Одесса – Стамбул”, Саакашвили начал публично обвинять меня как главу Госавиаслужбы в продаже государственной службы олигархическим интересам, получении заработной платы от частных лиц, лжи о моих доходах и т. д.”, – пишет в письме Антонюк.

Кроме того, он добавляет, что Саакашвили сказал, что сделает все возможное для роспуска комиссии.

Антонюк утверждает, что “противоправные действия” Саакашвили были совершены для содействия авиакомпании “Атласджет Украина” в получении права летать по маршруту “Одесса – Стамбул”, что подтверждается его собственным выступлением в эфире телепрограммы “Шустер Live”.

Антонюк пишет, что ему причинили “значительный моральный вред, который выражается в сильном нервном стрессе. вследствие чего у него ухудшилось состояние здоровья и нарушился нормальный жизненный ритм”. Глава Госавиаслужбы оценил ущерб себе от действий Саакашвили в 1 млн. грн.

Антонюк также просит Генпрокуратуру проверить законность отстранения его от должности главы Госавиаслужбы. (Центр транспортных стратегий/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий