Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что получает около 1500 евро в месяц. Об этом он рассказал журналисту немецкого Die Zeit Клаусу Гекингу, сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

“Мы, украинцы, сейчас имеем последний шанс основательно изменить нашу страну”, – сказал Коблев в ответ на вопрос, почему он решил работать в “Нафтогазе”, а не в частной компании, где мог бы получать большую зарплату.

Он также отметил, что если процесс реформ провалится и в этот раз, то существует огромная опасность, “что к власти опять придут люди Януковича. А это бы значило, что люди, которые умерли во время революции, отдали свои жизни даром”.

Сообщается также, что главный офис “Нафтогаза” до сих пор “дышит древностью”. Из нового там только большая карта на стене – сейчас она изображает всю Европу, а не лишь Украину, как раньше. “Андрей здесь не очень обжился, ведь мы никогда не были уверены, что через какие-то две недели не придется отсюда выезжать”, – говорит о Коболеве его сотрудница.

Также в кабинете у Коболева в кабинете есть пять старомодных пожелтевших телефонов: телефонные аппараты с механическим набором номеров, круглым или с блоком набора. “Они защищены от прослушивания. Прямая связь с премьер-министром, членами правительства, вооруженными силами и спецслужбами”, – рассказал Коболев. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий