Активисты “Правого сектора” соорудили блокпост на выезде из Киева в районе “Академгородка”, якобы чтобы препятствовать въезду военной техники для разгона акции протеста после перестрелки в Мукачево, а участники пикета под зданием АПУ формируют группы для укрепления блокпоста.

Сообщается, что “Правый сектор” уже создал блокпост на выезде из Киева в районе “Академгородка”. На данном блокпосту активисты ПС якобы хотят обеспечить проезд участников протестов, которые намерены присоединиться к пикетам, а также избежать провокация и въезда военной техники в столицу.

Также сообщается, что люди под зданием Администрации президента формируют группы для укрепления блокпоста.

Ранее “Правый сектор” сообщил, что в Мукачево прибыла колонна тяжелой техники. Об этом заявил спикер ДУК “Правый сектор” Андрей Шараскин. “С самого утра прошла колонна тяжелой техники – с БТР, “Кугуарами” и грузовиками, полными людей в камуфляжах и балаклавах. Их попробовали заблокировать в районе Стрыя. Они сразу рассыпались и заняли боевой строй. Было принято решение не вступать в бой и выполнить приказ лидера, чтобы не допустить провокаций и кровопролития. После чего они отправились дальше. Эта большая колонна, даже с бензовозами и водовозам, уже в районе Мукачево”, – сказал он.

По его словам, “ПС” пока не знает, что значит это усиление, когда продолжается переговорный процесс. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий