Церемония открытия нового терминала международного аэропорта Сонан состоялась в столице КНДР. В ней принял участие премьер-министр страны Пак Бон Дю, который выразил благодарность военным строителям, участвовавшим в возведении воздушной гавани, расположенной в 24 км от Пхеньяна.

25 июня терминал осмотрел лидер страны Ким Чен Ын вместе с супругой Ли Соль Чжу. Он отметил необходимость провести работы по благоустройству находящихся вблизи аэропорта районов, построить высокоскоростные участки железной дороги и шоссе, которые свяжут Сонан с центром Пхеньяна.

Ранее он дал указание не только использовать передовой опыт зарубежных государств в возведении этого объекта, но “и сохранять национальную идентичность в архитектуре”.

Лидер также распорядился снабдить терминал самым современным оборудованием, сделать все необходимое для удобства пассажиров, в том числе построить комфортабельный отель вблизи аэропорта – главного транспортного узла государственной авиакомпании Air Koryo.

Власти КНДР также планируют построить международный аэропорт в курортном Вонсане, расположенном на восточном побережье страны в пров. Канвондо в целях привлечение иностранных предпринимателей и туристов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий