Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на увольнении всех работников Закарпатской таможни и направлении в регион таможенников из других областей. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Кабмина.

“Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС – от начальника таможни и руководства таможенных постов до рядового работника. Для обеспечения функционирования таможни глава правительства поручил направить в область сотрудников таможни из других регионов”, – говорится в сообщении.

Кроме того, Яценюк поручил МВД провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам открыть уголовные производства.

По версии “Правого сектора”, конфликт со стрельбой и жертвами в Мукачево возник из-за того, что в регионе процветает контрабанда, которую прикрывают правоохранители.

Ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что причиной кровавой перестрелки, произошедшей 11 июля, стало нежелание одной из сторон платить дань. “О контрабанде в Закарпатской области. Основной продукт нелегального экспорта – сигареты. Возят самые дешевые, в Германию и Италию. Прибыльность зашкаливает. К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит 470 тыс. евро. Это чистыми, т. е. за вычетом взяток на всех таможнях. В неделю через “зеленку” выезжает от 3 до 5 фур”, – написал Найем. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий