Киевский городской совет принял решение, которым 236 земельных участков закрепляются на правах оперативного управления за КП “Киевтранспарксервис”. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали проект решения “О внесении изменений в таблицу 1 приложения 5 к решению Киевсовета от 23 июня 2011 г. “Об установлении местных налогов и сборов в Киеве и акцизного налога”.

Согласно решению, 236 земельных участков закрепляются на правах оперативного управления за КП “Киевтранспарксервис”. Таким образом, число машино-мест, которые закреплены за предприятием, увеличилась на 13 тыс. (с 27 тыс. до 40 тыс.).

Согласно разработанной Концепции парковочного пространства, на конец 2020 г. планируется увеличить количество паркомест в столице почти на 100 тыс. – из существующих 27 тыс. до примерно 125 тыс.

Сейчас в Киеве насчитывается 6744 машино-мест на дневных парковках и 20508 – на ночных. Их количество уже в этом году планируют увеличить почти вдвое. Это, в свою очередь, увеличит поступления в бюджет с 24,1 млн. грн. до 45,4 млн. грн. в год.

Проектом решения также предусмотрено, что с каждого машино-места будет собираться 5 грн./день, из которых 4,2 грн. будут зачисляться в городской бюджет в качестве парковочного сбора, а остаток – на нужды КП “Киевтранспарксервис”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий