Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” провела анализ результатов операционной деятельности в июне. В отчетном периоде МАУ выполнила 2998 рейсов: 2216 международных (в том числе 84 дальнемагистральных) 374 внутренних и 408 чартерных, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В июне авиакомпания начала полеты по 9 новым направлениям – как внутренним, так и международным: “Киев – Салоники”; “Киев – Амман”; “Киев – Кутаиси”; “Львов – Одесса”; “Львов – Мадрид”; “Львов – Болонья”; “Львов – Рим”; “Одесса – Харьков”; “Одесса – Вильнюс”.

В целом в июне рейсами МАУ перевезено 403849 пассажиров, средний фактор загрузки составил 85%, а средний показатель доли транзитных пассажиров – 48%. Данные результаты превышают аналогичные показатели июня прошлого года на 17% и 8% соответственно, тогда как доля транзитных пассажиров уменьшилась на 3%.

“МАУ прилагает массу усилий, чтобы в условиях экономической нестабильности, падения платежеспособного спроса и резкого снижения прямого и транзитного пассажирских потоков не только сохранять маршрутную сеть, но и расширять географию полетов в Украине и за ее пределами, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Мы действительно гордимся тем, что МАУ стабильно функционирует и в полном объеме выполняет обязательства перед пассажирами, клиентами и партнерами”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий