Контрабанда, которая ранее проходила через Закарпатскую таможню, переориентировалась на Волынскую и Львовскую области. Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы по таможне Константин Ликарчук.

“Три недели назад мы на Закарпатскую таможню назначили и. о. начальника Романа Крутяка, и за этот период мы много чего остановили. Например, остановили экспорт ферросплавов под видом шлака, чтобы не платить таможенную пошлину, спирт, сигареты, и они частично пошли на Черновцы и Львов, по нашей оперативной информации”, – заявил замглавы ГФС.

По словам Ликарчука, потоки контрабанды с Закарпатья переориентировались. “Мы остановили автобусы, и они в основном пошли во Львов и через Волынь, опять же таки, по нашей информации”, – отметил он.

Также Ликарчук добавил, что на Закарпатской таможне остановлен ввоз топлива под видом топливных элементов, на которые начисляется меньший акциз и другие платежи в госбюджет. “За три недели мы сделали многое. Это все шло, как на экспорт, так и импорт”, – добавил собеседник. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий