Назначенный и. о. генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Александр Завгородний считает необходимым загрузить мощности вагоноремонтных заводов для полного удовлетворения потребностей экономики страны в перевозках. Как сообщило агенство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”, такое поручение он отдал во время оперативного совещания 15 июля.

В ходе совещания отмечалась также проблемная ситуация в портах, когда своевременно не выгружается уголь в адрес энергогенерирующих компаний. Соответствующее письмо железнодорожники направят в Минэнергоугля. “Со своей стороны, железнодорожники усовершенствуют грузовую работу на станциях, чтобы сократить время нахождения вагона под погрузочно-разгрузочными операциями”, – говорится в сообщении.

Кроме того, А. Завгородний поручил подготовить предложения по возобновлению работы двухсистемных поездов Skoda.

Он также приказал структурным подразделениям ежедневно контролировать ситуацию с поставками дизтоплива, чтобы создать достаточный запас горюче-смазочных материалов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий