Столичное предприятие общественного транспорта Rigas satiksme продало на аукционе 14 трамваев. На предприятии не сообщили, кому проданы трамваи и за какую сумму. Это станет известно в ближайшие дни, когда новый владелец внесет за них деньги и получит транспортные средства в свое распоряжение.

Аукцион по продаже 14 старых трамваев и других транспортных средств Rigas satiksme состоялся 25 июня. Начальная цена одного трамвая составляла 2300 евро. Как отметили на предприятии, трамваи были проданы по самой выгодной цене. 10 июля с покупателем был заключен договор, но он еще не заплатил за трамваи, поэтому они пока находятся у Rigas satiksme.

В начале июля на портале ss.lv было размещено объявление о продаже 14 трамваев по 200 евро/т с примечанием, что они могут использоваться и по прямому назначению, и на металлолом.

Представитель Rigas satiksme Байба Барташевича, комментируя это объявление, заявила, что трамваи еще не переданы покупателю. Rigas satiksme выставляет на аукцион только те транспортные средства, которые уже отслужили свое время и предприятию невыгодно их эксплуатировать. В то же время она не отрицала, что какой-то из трамваев еще можно использовать, тогда как другие годятся только для сдачи в металлолом. (db.lv/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий