Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому и и. о. руководителя “Укрзализныци” Александру Завгороднему провести общегосударственный съезд работников железнодорожной отрасли. Такое решение принято по результатам оперативного совещания, состоявшегося 20 июля.

Целью съезда является разъяснение и обсуждение направлений реформирования сферы железнодорожного транспорта Украины.

“Укрзализныця” – это мощная артерия, которая питает украинскую экономику. Сейчас предприятие находится на этапе трансформации и реформирования. В связи с такими изменениями работники отрасли напуганы и боятся потерять работу. Мы должны их успокоить и разъяснить основные задачи, стоящие перед реформированием отрасли. А это, прежде всего, – экономический рост, что должно положительно отразиться на благосостоянии железнодорожников в частности и государства в целом”, – отметил Валерий Вощевский.

На сегодняшний день в железнодорожной отрасли работают более 300 тыс. сотрудников.

Решение о созыве съезда работников железнодорожной отрасли должен принять совет “Укрзализныци”, который соберется 23 июля.

Вместе с тем на правительственном заседании планируется рассмотреть вопрос по финансовому плану “Укрзализныци”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий