“Киевский метрополитен” планирует сократить до 16 количество мест продажи бесконтактных карточек на количество поездок.

Как сообщили в пресс-службе КП “Киевский метрополитен, такие карточки для проезда будут реализовывать на 16 из 52 действующих станций метро.

Купить бесконтактные карточки на количество поездок можно будет на следующих станциях: Святошинско-Броварская линия – “Академгородок”, “Святошин”, “Политехнический институт”, “Театральная”, “Крещатик”, “Дарница”; Куреневско-Красноармейская линия – “Васильковская”, “Олимпийская”, “Майдан Незалежности”, “Контрактовая площадь”, “Минская”; Сырецко-Печерская линия – “Лукьяновская”, “Дворец спорта”, “Печерская”, “Осокорки”, “Позняки”.

Как пояснили в метрополитене, изменения в организации продажи проездных документов происходят в рамках внедрения автоматизированной системы прохода пассажиров. В дальнейшем предполагается оставить лишь несколько касс, в которые можно будет обращаться по вопросам приобретения бесконтактных карточек. Но при этом все станции метро будут оборудованы автоматическими системами по реализации жетонов и пополнению количества поездок на бесконтактных карточках. “Недавно подземка подключила возможность оплаты проезда банковскими карточками системой PayPass. Значительная часть наших пассажиров уже пользуется “Картой киевлянина”. Для людей это скорость и удобство, а для предприятия – четкий пассажироучет”, – отметили в метрополитене.

По данным предприятия, за последний год на электронные средства оплаты проезда уже перешли более 60% пассажиров. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий