Луганский “Укравтодор” на 294 млн. грн. завысил стоимость ремонта дорог. Сейчас из государственного бюджета на ремонт будет выделено 93 млн. грн., вместо 387 млн. грн., поскольку большинство дорог, которые собирались ремонтировать, находятся на оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия коррупции.

“На 294 млн. грн. снизил цену за ремонт дорог Луганский “Укравтодор” после обращения “Центра противодействия коррупции” в Генеральную прокуратуру Украины. Теперь из государственного бюджета на ремонт будет выделено 93 млн. грн., вместо обещанных 387 млн., ведь большинство дорог, которые якобы собирались ремонтировать луганские облавтодоривци, находятся на оккупированной территории”, – говорится в сообщении.

Около 75% дорог, которые собирались ремонтировать за бюджетные деньги, находятся на временно оккупированных территориях Луганской области. Центр противодействия коррупции обжаловал закупку в Генеральной прокуратуре, после чего Луганский облавтодор снизил цену ремонта дорог на 75%. “Это банальный дерибан наших денег. Если бы журналисты не заметили проблем с тендером, то нас обокрали бы почти на 300 млн. грн. Уменьшение цены договора на 75% дает понимание того, сколько воруют сегодня на дорогах. Именно поэтому председатель Службы автомобильных дорог в Луганской области, который подписывал документы о ремонте на неподконтрольной Украине территории, должен сесть за решетку. Если этого не произойдет, это станет сигналом к тому, что прокуратура в доле с этим взяточником”, – заявил Виталий Шабунин, председатель правления Центра противодействия коррупции. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий