23 июля сотрудники Военной прокуратуры Южного региона Украины и Службы безопасности задержали офицеров одного из пограничных отрядов Одесской области, которые создали и контролировали канал контрабандной поставки товаров в Украину. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

“При получении неправомерной выгоды за свои “услуги” деятельность преступной группы прекращена. Предмет взятки в размере свыше $2300 изъят”, – сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, а также решается вопрос относительно уведомления правонарушителей о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избрания меры пресечения.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий