По состоянию на 24 июля и. о. генерального директора госпредприятия “Укрзализныця” Александр Завгородний не опубликовал декларацию о доходах, несмотря на то, что пообещал обнародовать ее еще 14 июля.

Комментируя нежелание украинских чиновников обнародовать доходы, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что не понимает их страха перед декларациями.

“Я вам скажу прямо: вообще нечего скрывать – эти декларации так составлены, что там можно обмануть кого угодно. Видимо у них какой-то страх просто, потому, что на самом деле ничего особенного в этой декларации нет”, – отметил политик.

По мнению главы правления “Центра противодействия коррупции” Виталия Шабунина, единственной причиной скрывать декларации может быть только желание скрыть указанную в них информацию. “Есть только одна мотивация не обнародовать декларацию – спрятать информацию. Нет другой мотивации, чтобы не обнародовать декларацию. Я не могу себе ее представить”, – считает эксперт.

13 июля “РБК-Украина” обратилось в пресс-службу Министерства инфраструктуры с запросом по вопросу декларации Завгороднего, но ответа не так и не получило.

14 июля на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре Завгородний пообещал журналистам предоставить декларацию. “Она будет вывешена уже сегодня”, – сказал новый и. о. главы госкомпании. Но на данный момент декларация на официальном сайте госкомпании так и не вывешена. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий