Монтаж волнообразной кровли нового терминала Международного аэропорта “Одесса” выполнен на 100%. Об этом сообщает пресс-служба одесского аэропорта.

Согласно сообщению, завершается укладка финишного теплоизоляционного слоя и кровельной мембраны, проводится монтаж систем дымоудаления и световых фонарей. “Через световые фонари в атриум и пассажирские залы будет поступать солнечный свет, что даст возможность значительно уменьшить энергопотребление объекта”, – подчеркнули в пресс-службе.

В здании строящегося терминала уже завершена установка окон и начаты подготовительные работы по монтажу стеклянных витражей лицевой части фасада.

В настоящий момент монтируются стойки, на которые будут крепиться стеклянные витражи, монтируются стеновые сэндвич-панели с минераловатным утеплителем и вентилируемые фасады из алюминиевых композитных панелей.

После завершения этого этапа работ, строители приступят к асфальтированию проездов перед главным входом в терминал. Под площадкой уже проведены все необходимые для функционирования объекта коммуникации, выполнена планировка и уплотнение грунта. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий