Назначение и. о. главы “Укрзализныци” Александра Завгороднего может свидетельствовать о профнепригодности министра инфраструктуры Андрея Пивоварского. Об этом в Facebook заявил известный блоггер Александр Аронец.

“Риторический вопрос – знает ли министр подробности биографии своего “фейсбучного протеже”? А если не знает, то это демонстрация полной профнепригодности министра, ведь перед утверждением руководителей таких предприятий биографии кандидатов проверяют до мельчайших деталей”, – подчеркивает Аронец.

По мнению активиста, чиновник, назначенный Пивоварским, “еще хуже” тех, что руководили железной дорогой при прежней власти. “Железная дорога не может через суд забрать деньги, которые ей за перевозку задолжала фирма “А.С. Инжиниринг Групп”, зарегистрированная на сына и брата нового главы “Укрзализныци”! Тендеры на Приднепровской железной дороге много лет выигрывало ООО “Сферастрой-Инвест”, у которого те же учредители. Тендеры, потом дополнительные соглашения на повышение стоимости работ, скандалы с КРУ, суды – очень интересные скелеты в шкафу. Вот и получается – воруют и врут. Вопрос – чем они лучше предшественников? Скажу, что хуже!”, – пишет Аронец.

По мнению блоггера, пример Завгороднего показывает, что нынешнее правительство продолжает “порочную практику кумовства и заработков на государственных тендерах”.

Аронец убежден, что необходимо срочно заняться “чисткой” ведомства, пока не возник новый коррупционный скандал при участии семейства Завгороднего и “кто-то с деньгами не сбежит в Ростов”. “Это вопрос не только к Пивоварскому, но и к Яценюку, который как топ-менеджер правительства должен реагировать на подобные скандалы”, – резюмирует блоггер. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий