Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко попросит министра внутренних дел Арсена Авакова уволить начальника областного управления Госавтоинспекции Михаила Зленко в связи с увеличением количества ДТП в регионе. Об этом он заявил во время аппаратного совещания.

“Я же не просто прошу, а ставлю требования. А если не отреагирует начальник областного управления ГАИ на то, что состояние опасности на дорогах Полтавщины в последнее время ощутимо растет (а это прямая его обязанность и работа), то я буду обращаться к министру внутренних дел с вопросом о снятии с должности этого руководителя”, – сказал Головко.

Губернатор напомнил, в частности, про последнее ДТП с участием главы Конституционного суда Украины Юрий Баулин. “Я просил выяснить, в какое время больше всего происходит аварий – и на это время увеличить количество патрулей ГАИ, которые будут профилактически контролировать скорость движения, усталость водителей, в каком состоянии водители находятся за рулем”, – сказал Головко, рассказав, что сам не встречает в вечернее время ни одной машины ГАИ. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий