На железнодорожном транспорте Украины с января по июнь произошло 282 несчастных случая – травмирования граждан непроизводственного характера, 168 из которых – со смертельным исходом, в результате чего погибли пятеро детей в возрасте до 16 лет. Об этом со ссылкой на данные главного управления охраны труда и промышленной безопасности Госадминистрации ж/д транспорта сообщили в пресс-центре УЗ.

За аналогичный период 2014 г. было допущено 333 несчастных случая непроизводственного характера, в том числе 215 случаев со смертельным исходом, в результате чего погибли десять детей в возрасте до 16 лет.

Игнорирование правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, неосмотрительность и спешка граждан приводят к значительному количеству травм. Наиболее распространенные нарушения, несущие угрозу жизни и здоровью граждан, – переход путей в неустановленных местах, нахождение слишком близко к пути или железнодорожной платформе во время прохождения мимо поезда, пользование мобильными телефонами и наушниками при пересечении путей, а также вызывающее и неадекватное поведение лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Наибольшее количество граждан травмированы на железных дорогах, которые находятся в густонаселенных регионах. Основной причиной несчастных случаев стало нарушение потерпевшими правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины. Только в начале июля на железных дорогах Украины травмированы 15 граждан, из которых 9 – со смертельным исходом. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий