“Укравтодор” 24 июля завершил прием заявок на участие в открытом конкурсе по строительству первой в стране концессионной автомобильной дороги по маршруту “Львов – Краковец”, предложения на участие в котором подали украинская и французская компании.

Согласно сообщению пресс-службы “Укравтодора”, свою заинтересованность в реализации данного проекта выразили две компании, в частности, украинская компания “Концессионные транспортные магистрали” и французская Bouygues.

Согласно украинскому законодательству, на рассмотрение поданных заявок “Укравтодору” отведено 45 дней, в течение которых будет осуществлена проверка способности компаний участвовать в конкурсе.

После этого участники должны будут предоставить “Укравтодору” финансовые и технические предложения согласно условиям конкурсной документации. “Оценка финансовых моделей, технических предложений и обработки проекта концессионного договора будет происходить в сопровождении экспертов международного уровня – компаний High Point Rendel и Jurimex”, – цитирует пресс-служба начальника отдела международного сотрудничества и инвестиций “Укравтодора” Лилию Горбатюк.

Также сообщается, что следующее заседание конкурсной комиссии для принятия решения о допуске к участию в конкурсе соответствующих претендентов и вручения им конкурсной документации состоится уже через несколько недель. “По требованиям норм украинского законодательства концессионный конкурс продлится еще 6 месяцев, а строительство магистрали – около 4 лет”, – подчеркнули в пресс-службе.

Имя победителя будет обнародовано в январе 2016 г., после чего начнется процесс согласования концессионного договора, его подписания, а также финансового закрытия, предполагающего привлечение концессионером средств в необходимом объеме в установленный срок. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий