Национальный авиаперевозчик ОАЭ авиакомпания Etihad Airways выполняет совместный регулярный рейс c “Белавиа” по ежедневному маршруту между Абу-Даби и Киевом через Национальный аэропорт “Минск” в рамках ранее заключенного код-шерингового соглашения.

По соглашению, вступившему в силу 20 июля, авиакомпания Etihad Airways разместила код EY на самолетах Белавиа, выполняющих рейсы между Минском и Киевом.

В 2013 г. две авиакомпании подписали код-шеринговое соглашение, благодаря которому рейсы авиакомпании Etihad Airways из Минска в Абу-Даби и далее в Хошимин, Брисбен, Перт, Мельбурн и Сидней выполняются совместно с Белавиа.

“Сотрудничество с одним из ведущих мировых авиаперевозчиков Etihad Airways позволило существенно улучшить сервис на наших рейсах. Мы благодарим партнеров за плодотворную работу, с надеждой смотрим в будущее и будем развивать наше сотрудничество”, – сказал генеральный директор ОАО “Белавиа” Анатолий Гусаров.

За два года сотрудничества было совершено более 750 совместных рейсов по маршруту “Абу-Даби – Минск”, гостями которых стали порядка 110 тыс. человек.

Глава Департамента стратегии и планирования технического директората Кевин Найт отметил: “Стратегическое партнерство с “Белавиа” укрепляет наше присутствие на рынке Украины, предоставляя путешественникам больше возможностей летать в Минск и далее в Киев. Код-шеринговое соглашение способствует и дает возможность гостям Etihad Airways осуществлять больше удобных перелетов с использованием одного комбинированного билета”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий