Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко заявил, что более 46 млн. грн. выделили на приобретение новых автобусов для сельских школ. Новый транспорт получат ученики всех 22 районов области. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

“В этом году мы окончательно решаем вопрос с перевозкой детей и учителей в сельские школы. Путь к образованию должен быть комфортным и безопасным”, – отметил Валентин Резниченко.

17 тыс. учеников и педагогов Днепропетровщины едут в школах на специальном транспорте. Сейчас в области работает 321 школьный автобус. Не хватает еще 52. Для их закупки выделено более 46 млн. грн.. 1,2 млн. – из государственного бюджета, более 4 млн. – из областного и 41 млн. из Государственного фонда регионального развития.

“В ближайшие дни будет объявлен тендер на приобретение автобусов. Новый транспорт получат ученики всех 22 районов области”, – отметил и. о. директора Департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий. (“Мост-Днепр”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий