Администрация порта Роттердам подписала партнерское соглашение с индонезийской корпорацией Indonesian Port Corporation Pelindo I. В рамках соглашения, подписанного в Медане (Северная Суматра), предусматривается строительство нового глубоководного порта Куала Танджунг. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта.

Порт Роттердам совместно с Pelindo I подготовит технико-экономическое обоснование для нового порта. Для этой цели будет создана проектная организация, в которую войдут некоторые сотрудники администрации порта, работающие на месте или в Роттердаме.

В зависимости от результатов ТЭО, администрация порта определится по вопросу вхождения в совместное предприятие с Pelindo I для дальнейшей реализации проекта порта.

Новый порт Куала Танджунг будет находиться недалеко от Медана, в Малаккском проливе, одном из самых важных судоходных маршрутов в мире.

Роттердам – крупнейший европейский порт-хаб, с развитой инфраструктурой, предназначенной для обслуживания океанских сервисов, фидерных линий, трубопровода, железнодорожного и автомобильного транспорта. В порту действуют около 120 терминалов. Ежегодный грузооборот порта Роттердам в среднем составляет 450 млн. 70% акций порта принадлежит городскому муниципалитету, 30% – государству. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий