Трехсторонняя встреча “Украина – Европейский союз – Россия” по газу может пройти в конце сентября. Как сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ, об этом глава ведомства Александр Новак сказал во Владивостоке.

“Мы планировали провести такую встречу в конце сентября”, – сказал Новак и уточнил, что встреча состоится в том случае, если будут согласованы все условия, необходимые для ее проведения.

Также он подтвердил проведение двусторонней встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем по газу 11 сентября.

28 августа министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что трехсторонняя встреча по вопросам организации поставок российского газа в Украину и страны Евросоюза в формате “Украина – ЕС – РФ” состоится ориентировочно 11 сентября, однако место проведения встречи пока согласовывается. “Вероятно, уже 11 сентября будет встреча в рамках трехсторонних переговоров. Это будет где-то или Брюссель, или Вена. Пока непонятно”, – сказал Демчишин.

Ранее в Минэнергоугля отмечали, что Украина надеется в сентябре подписать трехсторонний протокол с РФ и Еврокомиссией о поставках газа в отопительный сезон 2015-2016 гг. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий