Новый глава “Укрнафты” британец Марк Роллинз будет получать несколько миллионов долларов, передает “Зеркало недели. Украина” со ссылкой на свои источники.

Роллинз, избранный главой “Укрнафты” 22 июля, согласно трудовому контракту будет получать гарантированную зарплату $500 тыс.

Кроме этого, согласно контракту, Роллинз будет получать вознаграждение в 2% от прибыли “Укрнафты” за год. Например, в 2014 г. Роллинз заработал бы премию в 24 млн. грн. Если бы этот доход был выше в четыре раза, как считает ревизионная комиссия, ему бы принадлежало соответственно почти 100 млн. грн.

Также, по информации издания, британец якобы пытается зафиксировать минимальный бонус в $2 млн. в год и с гарантированной выплатой в валюте, но в этом пока что не нашел понимания.

“Роллинз хочет гарантировать себе выплату пяти- или трехлетнего бонуса в случае досрочного расторжения контракта”, – сообщил источник, осведомленный в деталях переговоров.

Кроме того, компания покроет руководителю квартплату в $60 тыс. на год, а также страховку Роллинзу и членам его семьи.

При этом новоизбранный глава правления ПАО “Укрнафта” британец Марк Роллинз отказывается включать в трудовой контракт пункты о выплате дивидендов и налогов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий