Глава ГФС Роман Насиров планирует полную ликвидацию Государственной таможенной службы Украины. Об этом заявил экс-начальник таможни Константин Ликарчук.

По его словам, Насиров планирует полную ликвидацию таможни и слияние всех финансовых потоков. “Насиров лично будет курировать таможенное направление”, – считает Ликарчук.

Он также прокомментировал переезд таможенников с Дегтяревской на Львовскую. “Переезд имеет несколько моментов: формально – для того чтобы таможня училась работать с налоговой вместе, а фактически – чтобы лишить таможню самоидентификации, подавить любые проявления профессиональной гордости и стереть ее с лица земли”, – отметил Ликарчук, добавив, что ведомство очень давно располагается на Дегтяревской, и здание это как раз находится в собственности фискальной службы. “Но зачем-то организован глобальный переезд на Львовскую, в здание, арендуемое ГФС у частной компании, принадлежащей Азарову, если я не ошибаюсь. Условия работы в котором хуже”, – задается вопросом экс-начальник таможни. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий