Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от наблюдательного совета “Укрнафты” немедленно подписать контракт с новым главой компании Марком Роллинзом. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров.

“Я провел встречу с министром, и с председателем правления НАК “Нафтогаз Украины”, и с лицом, которое выиграло конкурс на руководство компанией “Укрнафта”. Роллинз согласился на то, чтобы в контракте была четкая норма о том, что председатель правления компании “Укрнафта” берет на себя соответствующие обязательства относительно эффективного управления компанией и выплату дивидендов, которые принадлежат государству в том числе это касается и вопроса налоговой задолженности, которые имеет эта компания”, – сказал он.

“Поэтому Кабинет министров соглашается и одобряет предложение Министерства о подписании контракта с новым руководителем компании “Укрнафта”, и я хочу, чтобы наблюдательный совет безотлагательно собрался как это предусмотрено уставом, подписал контракт, и чтобы новый руководитель немедленно приступил к исполнению обязанностей”, – заявил Яценюк. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий