Администратор железных дорог Государственное предприятие “Укразализныця” откроет 16 новых региональных маршрутов в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“Следующего лета региональные поезда будут курсировать на 16 новых маршрутах. Эти поезда обеспечат более комфортные условия для пассажиров, путешествующих из Киева до Винницы, Коростеня, Житомира и других крупных городов”, – сказано в собщении со ссылкой на исполняющего обязанности генерального директора “Укрзализныци” Александра Завгороднего.

По его мнению, подход к организации движения пригородных и региональных поездов будет кардинально изменена. “У нас есть пригородные поезда, которые везут пассажира на расстояние 200-300 км, причем по тарифам пригородного сообщения. Более целесообразно с ним сделать региональные, а не пригородные поезда”, – отметил он.

Завгородний отметил, что для этого будут менять интерьер салонов, устанавливать системы кондиционирования и делать из них региональные поезда. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий