Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики рекомендует парламенту исключить 13 морских торговых портов из Перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации. Об этом информирует пресс-служба ВР.

“Проектом (№2488а) предлагается: исключить 13 морских торговых портов “Украинского Дунайского пароходства” и некоторых других предприятий морского транспорта из Перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации”, – говорится в сообщении.

Такая законодательная инициатива основывается на том, что в соответствии со ст. 5 Закона “О приватизации государственного имущества” морские торговые порты не отвечают критериям отнесения объектов государственной собственности к таким, которые имеют общегосударственное значение и не подлежат приватизации.

В документе предусматривается ввести временную защиту предприятий, которые исключаются из упомянутого перечня, от “внеприватизационных” процедур отчуждения их имущества, в частности в процедурах банкротства. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий