Кабинет министров на заседании одобрил финансовый план “Администрации морских портов Украины” на 2015 г. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

При этом он не уточнил основных показателей финплана.

Ранее в августе Пивоварский отмечал, что “Администрация морских портов Украины” в 2015 г. не сможет осуществить необходимый объем капитальных инвестиций, поскольку финансовый план предприятия до сих пор не утвержден.

“У нас возникла уникальная ситуация, когда в компании на счетах миллиарды гривен, но она не может использовать их. Предприятие существует третий год, и его финплан всегда согласовывали в октябре-ноябре, то есть оставалось два месяца года, и что-то сделать было уже невозможно. на 2015 г., я надеюсь, на этой неделе финплан выйдет из Минюста и пойдет в Кабмин. Это означает, что в отношении капитального дноуглубления, по капитальным инвестициям в этом году будет провалено”, – констатировал тогда он.

По словам министра, проект финансового плана администрации на 2016 г. уже находится на рассмотрении в Мининфраструктуры. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий