На административной границе между Херсонской областью с Крымом скопилось порядка 300 грузовиков. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

“Сейчас (по состоянию на 21 сентября) находится порядка 150 фур с каждой стороны на КПП “Колончак” и “Чаплинка”, – сказал он, добавив, что на КПП “Чонгар” фур нет.

Кива охарактеризовал настроения среди водителей грузовиков, которые застряли на админгранице, как “нормальные” и полностью “контролируемые”.

“Среди водителей грузовиков нормальные стабильные настроения, мы работаем с ними, ведем информационно-разъяснительную работу, поэтому настроения контролируемые”, – отметил он.

Кива также добавил, что легковые автомобили и пешеходы пересекают админграницу беспрепятственно.

Ранее он заявлял, что за ночь ни один грузовик не проехал через административную границу с Крымом.

В настоящий момент перекрыты все три направления в Крым: “Чонгар”, “Каланчак” и “Чаплинка”.

Бессрочная акция по продуктовой блокаде полуострова началась в 12.00 20 сентября. Ее инициатором стал Меджлис, протестуя против массовых нарушений прав крымчан местной властью.

В свою очередь на пункте пропуска “Каланчак” дальнобойщики, которых не пустили в Крым, 20 сентября полностью заблокировали дорогу (в рамках блокады закрыт проезд только грузовых авто). (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий