Подольский мостовой переход, который строится вот уже 12 лет, неизвестные массово разворовывают на металлолом. Последний такой случай произошел буквально на днях, и тогда милиции удалось задержать преступников на горячем.

По словам охранников моста, кражи начались еще в прошлом году и происходят на всем участке строящегося моста, где есть строительные объекты и находятся стройматериалы. “В подъемных кранах, которые находятся на стройплощадках, украдены все медные провода, концевые выключатели. С самого моста срезают медные кабели. Однажды даже обрезали двухметровый шпунт (металлический профиль), который торчал из земли. Как его можно было унести?! Весит-то он килограмм 400! Сняли с моста и около сотни пролетов (1х6 м каждый) из оцинкованной стали. Чтобы этого не происходило, пришлось наполовину обрезать практически все металлические подъемные лестницы на сам мост. Но и это не помогло”, – рассказывает один из строителей.

По его словам, чтобы проникнуть в строительный вагончик, сбивают замок и выносят все содержимое, включая чайники.

Как уверяют сами рабочие, кражи участились из-за того, что на самом объекте практически нет строителей. Теперь строительные работы ведутся на эстакаде Рыбальского острова. С десяток рабочих занимаются установкой второго яруса опоры. На окончание всех работ нужно около 8 млрд. грн., а в этом году было выделено всего 3 млн. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий