Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця” заявляет, что не перевозит грузы по территории временно оккупированного Крыма, а доставка грузов в направлении полуострова с материковой части Украины осуществляется только до контрольных пунктов въезда и выезда с указанной территорией.

“Укрзализныця” перевозит грузы только до контрольного пункта въезда на временно оккупированную территорию Украины – станции “Вадим” в Херсонской области, контролируемой таможенниками и пограничниками”, – пишет агентство “Интерфакс-Украина”, ссылаясь на сообщение пресс-центра “Укрзализныци”.

В пресс-центре компании отметили, что упомянутое в некоторых СМИ предприятие ЧАО “Крымский титан” с марта имеет другое юридическое название “Юкрейниан Кемикал Продактс” и зарегистрировано в Киеве. “Предприятие имеет собственной подъездной путь и для подачи вагонов и пересечения административной границы использует собственный локомотив после осуществления таможенного оформления прохождения пограничного контроля”, – говорится в сообщении.

Таким образом, отмечают в пресс-центре, “Укрзализныця” в своей деятельности руководствуется исключительно действующим законодательством Украины, “не обеспечивает перевозки грузов на территорию временно оккупированного Крыма, а только перевозит грузы в пункты, определенные законодательством”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий