Министерство инфраструктуры Украины до сих пор не определило порядок применения вступивших в силу с 22 сентября санкций в отношении российских транспортных предприятий. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

“Если можно, я сейчас это не буду комментировать, мы внутри закончим расширенное обсуждение и потом я прокомментирую. Наша позиция – это должно быть взвешенное решение, все должны понимать и владеть полной информацией для того, чтобы принять взвешенное политическое решение”, – сказал Пивоварский, не раскрыв деталей практической реализации таких мер.

22 сентября вступил в силу Указ президента Украины Петра Порошенко “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.

Санкции вводятся сроком на один год. Ограничительные меры касаются около 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

В частности, в полный список лиц и компаний, относительно которых Украина ввела санкции, попали российские авиационные, судостроительные и грузовые компании, осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки в Украину. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий