Помощник госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Чарльз Ривкин посетит Гавану 28-29 сентября, чтобы возглавить правительственную делегацию по гражданской авиации, сообщает госдепартамент.

“Межведомственная правительственная делегация США встретится с кубинскими коллегами, чтобы изучить возможности создания регулярных воздушных перевозок между двумя странами и обсудить безопасность полетов и авиационную безопасность”, – говорится в сообщении.

Укрепление кооперации в области гражданской авиации будет способствовать росту количества путешествии между двумя странами, отметили в госдепе. Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро объявили в декабре 2014 г. о восстановлении дипломатических отношений, прерванных более 50 лет назад, а также о снятии ряда ограничений в торговле, инвестициях и поездках. Американское эмбарго против Кубы остается в силе – для его отмены необходимо одобрение конгресса США.

Однако некоторые послабления в части прямых перелетов между Кубой и США удалось уже провести. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий