7-21 сентября авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обеспечила перевозку хасидов и украинских паломников из Израиля в Украину и из Украины в Израиль собственными регулярными и чартерными рейсами.

Количество хасидов, прилетевших из Израиля в Украину на празднование Рош-Хашана, составило 7289 взрослых пассажиров и 4 младенца. Из них 3577 пассажиров воспользовались регулярными рейсами МАУ, а 3712 – одним из 68 чартерных рейсов авиакомпании, выполненных по маршрутам “Тель-Авив – Киев – Тель-Авив” и “Тель-Авив – Винница – Тель-Авив”.

За этот же период порядка 2000 украинских паломников воспользовались чартерными рейсами МАУ, чтобы быстро и комфортно добраться до Святой Земли и поклониться православным святыням Израиля.

По сравнению с аналогичными показателями сентября 2014 г. количество украинских паломников и хасидов, перевезенных рейсами МАУ в сентябре текущего года, возросло на 124,9% и 120% соответственно.

“Уже традиционно МАУ осуществляет массовую перевозку хасидов и украинских паломников, предоставляя свои крылья верующим обеих стран, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Каждый раз мы подходим к этому заданию чрезвычайно ответственно и профессионально, ведь понимаем, насколько паломникам важно добраться до пункта своего назначения точно в срок. Мы очень рады, что год от года количество верующих, путешествующих рейсами МАУ в и из Украины, стремительно возрастает”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий