Министерство инфраструктуры Украины перезапускает конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного предприятия “Администрации речных портов”. Как сообщает пресс-служба министерства, такое решение принято с целью “расширения круга претендентов для участия в конкурсном отборе и качественного отбора руководящих кадров”.

Новый конкурс будет проведен с учетом изменений в квалификационной характеристики должности “Директор (начальник, другой руководитель предприятия)”, внесенных приказом Министерства социальной политики от 22.09.2015 г. №951.

Согласно новым требованиям, участие в кадровых конкурсах смогут принимать не только кандидаты с профильным высшим образованием, но и имеющие высшее образование второго уровня по степени магистра и последипломное образование по отрасли знаний “Управление и администрирование” или “Право”.

Объявление о проведении конкурса вместе с квалификационными требованиями к кандидатам и материалами для подготовки предложений будет опубликовано на официальном сайте Мининфраструктуры в течение 10 дней после подписания приказа. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий