Участники гражданской блокады Крыма перекрыли железнодорожную ветку, по которой поставлялось сырье на завод “Крымский титан”, бетонными плитами. Об этом сообщил член Меджлиса Ленур Ислямов.

“На той стороне находится завод “Титан”. По этой ветке до 19 сентября ходили грузы. Сейчас, после 20 числа эти фуры остановлены, и на материковую Украину им въезд запрещен. Они попытались везти через Армянск, завезли локомотив, они соединили на нем 8 вагонов с содой. Мы поставили с той стороны зазор, сейчас там стоят бетонные плиты, которые просто так переместить нельзя”, – заявил он.

“Крымский титан” имеет собственную ж/д ветку для подачи вагонов и пересечения административной границы Херсонской области и Крыма, также он использовал собственный локомотив.

С 20 сентября крымские татары и активисты начали бессрочную акцию по блокаде полуострова со стороны материковой Украины. Через админграницу не пропускают только грузовой транспорт, пешеходы и легковой транспорт ее пересекать могут.

Завод “Крымский титан”, или Ukrainian Chemical Products, принадлежит Дмитрию Фирташу. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий