30 сентября и. о. генерального директора международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне передал ученикам киевской школы №270 19 компьютерных мониторов. Эта инициатива была организована крупнейшим аэропортом страны совместно с Киевской городской госадминистрацией.

“Сегодня мы совместно с аэропортом “Борисполь” переоборудовали два из четырех компьютерных классов – для начальной и старшей школы. Благодаря этому в школе созданы благоприятные условия для того, чтобы детям было удобнее и безопаснее работать на компьютерах и знакомиться с новейшими технологиями”, – сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Жидкокристаллические мониторы, переданные аэропортом “Борисполь”, заменят устаревшие электронно-лучевые, которые использовались в процессе обучения, и значительно улучшат условия проведения уроков. Основным их преимуществом является отсутствие опасных электромагнитных излучений, а благодаря отсутствию мерцания уменьшится нагрузка на детское зрение. При этом потребление энергии уменьшится на 70%.

И. о. генерального директора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “Владение современными информационными технологиями – это обязательная составляющая умений и навыков современного молодого человека. Нам очень приятно передать компьютерное оборудование школьникам киевской школы, ведь понимаем, что благодаря возможности его использования каждый из ее учеников теперь станет ближе к осуществлению своей профессиональной мечты. Спасибо руководству КГГА, в частности, Анне Старостенко, за содействие в организации нашей инициативы. Социальная ответственность успешных государственных предприятий, умноженная на профессионализм местных властей, должна стать залогом воспитания счастливого молодого поколения”. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий