Председатель правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинз просит отсрочку в 30 дней для выплаты оставшейся суммы дивидендов государству. Соответствующее письмо Роллинз написал на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

“Прошу рассмотреть вопрос о предоставлении мне дополнительного времени – 30 календарных дней для надлежащего выполнения текущих обязательств общества по погашению налогового долга”, – говорится в письме.

Роллинз ссылается на то, что он приступил к выполнению обязанностей только 29 сентября. При этом он подчеркивает, что собирается выплатить дивиденды в полном объеме.

В свою очередь в НАК “Нафтогаз Украины” отметили, что до 3 октября “Укрнафта” должна заплатить государству еще 430 млн. грн. “Согласно контракту Роллинзу поставлено условие выплатить 630 млн. грн. дивидендов за 2014 г. до 3 октября и 1,8 млрд. грн. до конца года. Он из 630 заплатил 200 и просит отсрочку”, – сообщил представитель “Нафтогаза”.

Собеседник считает, что у компании есть средства для полного погашения долга. “Тем не менее, неделю назад состоялся аукцион “Укрнафты”, на котором ООО “Техголдстрой” выкупило 138,7 тыс. т нефти на 1,215 млрд. грн., то есть деньги у компании есть”, – добавили в компании. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий