Популярный лоукостер Vueling продолжает набирать обороты и в ближайшее время надеется стать абсолютным лидером в сфере испано-французского авиасообщения. В частности, уже в мае 2016 г. компания обзаведется постоянной базой в парижском аэропорту Шарль-де-Голль.

По словам руководства авиалинии, собственный офис во Франции, располагающий двумя самолетами Airbus A320, позволит Vueling не только презентовать ряд новых маршрутов, но и увеличить количество рейсов на уже существующих направлениях в Барселону, Мадрид, Овьедо, Сантьяго-де-Компостела и Севилью.

Планируется, что с введением в эксплуатацию новый базы авиакомпании в Шарль-де-Голле парижская сетка полетов Vueling включит Копенгаген, Прагу, Венецию, Вену и Неаполь. Кроме того, сюда же “перенесут” и рейсы в Танжер, Бари и Фуэртенветуру, которые ранее осуществлялись только из аэропорта Париж-Орли.

В общей сложности в 2016 г. Vueling обещает предложить путешественникам уже более 60 международных маршрутов, которые задействуют 12 французских аэропортов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий